Logo
КА
КАТЕРИНАbaby2

Тахикардия

Здравствуйте, постоянно ощущаю нехватку воздуха. Экг ( ритм синусовый чсс62-64,нормальное положение эос)делала в 3 разных местах в разное время суток рещультат одинаковый, узи сердца тоже ничего не обнаружило,только в описании выделено жирным шрифтом фв 57%,. Сегодня чисто случайно заметила, что как начинаю ощущать нехватку воздуха пульс в районе 85-105. При этом просто иду или стою. Давление в норме 119/74пульс 94. Может ли нехватка с мая месяца ощущаться из за повыщения пульса( я за пульсом не следила)? Лечится ли это? Я прошла. Кардиолог: Узи сердца, экг,контроль ад. Терапевт: оак,оам, биохимия. Эндокринолог: узи щетовидной железы, ттг,т3,т4. Невролог: рентген,транквилизаторы.Пульмонолог: фвд в 2 разных местах с бронхолитиком, кт легких, пульксометр ежедневно. Алерголог: имуноглобулин Е(общий) Все без патологий.Врачи все исключают,говорят здорова.Сегодня заметила наличие высокого пульса при нехватке воздуха, а содержание кислорода в этот момент 98%

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

SI
Simochka
• 6 г.

Может быть стоит сделать суточное мониторирование ( Холтер) я проверяла так сердце и у меня обнаружили ночью симптомы апноэ и гипопноэ, это когда ночью человек временно перестает дышать. Как следствие не хватает кислорода, потом ещё и зеваешь целыми днями, кружится, болит голова. Апноэ может быть даже просто из-за того, что язык заваливается и перекрывает горло, когда мы спим лёжа на спине.

А7
Анжела 72
• 6 г.

Такая же история, делала УЗИ, ЭКГ, делала Холтер - все нормально, отправили к неврологу, диагнозы: тревожное расстройство, панические атаки. Я так понимаю у вас маленький ребенок, скорее всего нервное.

GO
gorca
• 6 г.

Все вышелписанные симптомы были и у меня.Обследование в диагностическом центре у кардиолога ничего не выявило.Делали и ЭКГ,и Холтер,и узи сердца.Кардиолог выдала заключение-здорова ,ищите другую причину,но... в это де время кардиолог дала талон на консультацию ху хирурга-кардиолога из кардиоцентра.Слава Богу!!!,что я

GO
gorca
• 6 г.

Пошла на эту консультацию и дай Бог здоровья Ермолину Павлу Александровичу- дал наравление на срочную госпитализацию(даже анализы не заставил собирать), сразу же сделали КОРОНАРОГРАФИЮ,оказалось закрытие одного коронарного сосуда 90%,тут же в операционной консилиум и установка стента и ВСЁ,все симптомы ушли, а было это почти 8 лет назад.