Logo
BC
Black Cat Salem

Боли за грудиной и постоянное напряжение

Здравствуйте, последний месяц страдаю болями за грудиной (давящие боли). Несходящее беспричинное эмоциональное напряжение. Год был тяжёлым и переживать приходилось часто. В последнее время наблюдается плаксивость и депрессивное состояние. Проверяла сердце, не нашли отклонений, но выявили тахикардию. Периодически бывает озноб. Не могу полностью расслабиться. На что это может быть похоже и к какому специалисту лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ!

24 авг. 2020
Т3 свободный и еще 3
Жен. 26
3
1
27 авг. 2020
Гемоглобин и еще 14
Жен. 26
13
2
27 авг. 2020
Общий белок, сыворотка и еще 8
Жен. 26
7
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Отмечаются признаки железодефицитной анемии легкой степени, нужно определить уровень ферритина, сывороточного железа, трансферрина, насыщения трансферрира, НЖСС, ОЖСС, СРБ и обратиться к терапевту для поиска причины и лечения. Стенокардия может быть в результате сочетания стресса и анемии. Нужно провести ЭХО-КГ, далее холтеровское мониторирование ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом и неврологом для исключения синдрома «разбитого сердца» и других возможных причин. Параллельно нужно проконсультироваться с психотерапевтом для выяснения причины стресса и лечения. Слегка повышен антиТПО, поэтому нужно 1 раз в год проводить контроль функции щитовидной железы. Будьте здоровы!