Logo
ДА
дарина86

Ад

Здравстуйте .Подскажите кто знает есть серьезность ? Кардиолог ничего не объяснила мне .😢 Заключение: За время суточного мониторирования АД произведено - 26 измерения. Исследование проведено в амбулаторных условиях не рабочего дня, на фоне антигипертензивной терапии. Переносимость исследования в дневные часы удовлетворительное. Качество ночного сна снижено. Ср. сут. АД - 110/70 мм.рт.ст, Ср.дн. - 116/76 мм.рт.ст, Ср. ноч АД - 95/56 мм.рт.ст. Показатели нагрузки давлением для САД и ДАД - не повышены. Нарушение суточного ритма ДАД по типу over-dippers (СИ более 20%). Среднее суточное значение пульсового АД не повышено (N до 53 мм.рт.ст) . ВУП САД - 36 мм.рт.ст. (N до 56 мм.рт.ст). СУП САД - 6 мм.рт.ст. (N до 10 мм.рт.ст). ВУП ДАД - 41 мм.рт.ст. (N до 36 мм.рт.ст). СУП ДАД - 6.8мм.рт.ст. (N до 6 мм.рт.ст.) Величина и скорость утреннего подъема ДАД повышены. По данным СМАД артериальная гипертония не зарегистрирована, в ночные часы отмечались эпизоды ниже пороговых значений..

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Результаты СМАД свидетельствуют о том, что назначенная гипотензивная терапия эффективна, но ночью наблюдается гипотония, которая может потребовать коррекцию вечерней дозы препарата. Нужно проконсультироваться с кардиологом для решения вопроса о тактике ведения, так как следует оценивать состояние не только по результатам СМАД, но и учитывать данные других методов диагностики.

ДА
дарина86
• 6 г.

Спасибо