Андрогель
Добрый день. Стоит ли мазать андрогель? Если я пройду "курс" из 50 пакетиков, я "подсяду" на него или это поможет встрехнуть организм и нормализует гармональный фон?
Добрый день. Стоит ли мазать андрогель? Если я пройду "курс" из 50 пакетиков, я "подсяду" на него или это поможет встрехнуть организм и нормализует гармональный фон?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Зависит от показаний. Кому-то необходима постоянная заместительная терапия, кому - то препараты тестостерона назначается на непродолжительное время. Если нет значимого снижения тестостерона, то андрогель применять не стоит.
И вопрос то только в одном, я не подсяду на этот андрогель? Ну мне не придётся всю жизнь потом его мазать?
Указанный вами уровень тестостерона практически в 2-2.5 раза меньше нижних референтов. На лицо его дефицит. По сути андрогель вас не вылечит, а будет восполнть недостаток тестостерона. При его применении вы должны будете почувствовать себя лучше. Но после отмены андрогеля - все вернется на круги своя ))