Logo
AN
Anastasia2009

Гиперкликемия

Здравствуйте. В октябре моему ребёнку был поставлен диагноз гиперкликемия неуточненная. В стационаре у ребенка сахар повышался до 15 ммоль/л, меряли глюкометром. При выписки из стационара было рекекомендована диета, но не расписано какие продукты можно, а какие нельзя, терапию не прописали. Были с ребёнком в отъезде в другом регионе за 1400 км от дома на обследовании (ВЭМ ),по показаниям глюкометра сахар повышался до 14 ммоль/л, но ребёнок себя нормально чувствовал, а при показании в 8.8-9.8 ммоль/л ребёнку уже было плоховато(подташнивало, тяжесть в желудке присутвовало) Звонила врачу в стационар, уведомила о результате анализа крови: гликированный гемоглобин (6.3%),задала вопрос как и чем можно понизить сахар в крови, ответа так и не получила. Только то, что повторно лечь в стационар на дообследование. А до до обследования, что делать, как снизить сахар, какую диету соблюдать, какие продукты входят в эту диету. Я пока в этом новичок, ни кто ни чего мне не объснил.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Вам нужно в срочном порядке госпитализироваться. Это сахарный диабет 1 типа. Нужен подбор инсулинотерапии. Тянуть нельзя!

AN
Anastasia2009
• 6 г.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а противо эпилептические препараты могут влиять на сахар в крови? Принимаем Депакин хроносфера и Топамакс