Гиперкликемия
Здравствуйте. В октябре моему ребёнку был поставлен диагноз гиперкликемия неуточненная. В стационаре у ребенка сахар повышался до 15 ммоль/л, меряли глюкометром. При выписки из стационара было рекекомендована диета, но не расписано какие продукты можно, а какие нельзя, терапию не прописали. Были с ребёнком в отъезде в другом регионе за 1400 км от дома на обследовании (ВЭМ ),по показаниям глюкометра сахар повышался до 14 ммоль/л, но ребёнок себя нормально чувствовал, а при показании в 8.8-9.8 ммоль/л ребёнку уже было плоховато(подташнивало, тяжесть в желудке присутвовало) Звонила врачу в стационар, уведомила о результате анализа крови: гликированный гемоглобин (6.3%),задала вопрос как и чем можно понизить сахар в крови, ответа так и не получила. Только то, что повторно лечь в стационар на дообследование. А до до обследования, что делать, как снизить сахар, какую диету соблюдать, какие продукты входят в эту диету. Я пока в этом новичок, ни кто ни чего мне не объснил.