Logo
IV
ivansnegerev

Неоднозначные показатели анализов.

Добрый день. Показатель инсулина на тощак (<0,2) очень низкий, уровень глекированного гемоглобина тоже приближен к высокому (5,7). Однако С-пептид в норме (1.31). Какой показатель более достоверен при выявлении диабета 1 степени?

24 окт. 2020
Витамин В12 и еще 1
Муж. 30
1
1
26 окт. 2020
Глюкоза, расчетная средняя и еще 1
Муж. 30
1
24 окт. 2020
Эритроциты, кровь и еще 28
Муж. 30
28
1
24 окт. 2020
Инсулин натощак
Муж. 30
1
26 окт. 2020
Глюкоза натощак и еще 3
Муж. 30
4
24 окт. 2020
Иктеричность, индекс и еще 7
Муж. 30
7
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

AN
Ana7
• 6 г.

Все же инсулин

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Диагноз диабет ставится на основании показателя глюкозы крови, гликированного, жалоб. У вас нет диабета. Возможно, есть ранние нарушения обмена углеводов. Нужно сделать огтт.

AL
Alises
• 6 г.

Вам уже выявили диабет? Не очень понятно из вопроса. Если в течении дня есть высокие сахара, то да, скорее 1 тип. Гликированный для здороворо человека высоковат. У меня диабет 1типа уже 24 года, гликированный бывает и ниже...тут нужно смотреть в течении дня как ведут себя сахара

СС
Сергей С.
• 6 г.

Однако, у Вас и с витамином Д не очень, сильный недостаток. Раза в три надо б повысить.