Logo
PE
perm

Динамика

Добрый день! Вот у меня анализы - сахар и холестерин - в норме. Ну может где-то пораничные значения. А насколько важно следить за динамикой нормальных значений? Если важно, то как часто? И есть ли какие-то доказательства от авторитетных источников, что это важно? Спасибо

16 мар. 2020
СОЭ по Вестергрену и еще 47
Муж. 38
43
5

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 5 г.
Doctor

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты оцифрованных анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Скрепка» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.

PE
perm
• 5 г.

Сделал, но это был общий вопрос

MD Diana
• 5 г.
Doctor

Если у вас не был установлен диагноз сахарный диабет ранее, то достаточно сдавать базовые анализы, такие как глюкоза и холестерин 1 раз в год. Если же вы принимаете статины для снижения холестерина, то липидный профиль нужно сдавать на раз в 3-4 мес.