Logo
ОК
Оксана72

Это преддиабет?

Добрый день! Помогите разобраться в анализа, пожалуйста. Стоит ли бить тревогу, преддиабет ли это? Какие ещё сдать анализы? Почему противоречат 2 анализа глюкозы, сданные в один день? В биохимии написано в бумажном варианте, где результат 5,1 - глюкоза натощак. А во втором, где 6.2 - усредненная концентрация глюкозы (по Hba1c в ммоль/л), референт не указаны. Тем не менее, гликированный гемоглобин в % норма

20 июля 2020
Общий белок, сыворотка и еще 13
Жен. 54
12
2
20 июля 2020
Гемоглобин гликозилированный и еще 1
Жен. 54
1
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Возможно, не соблюдены правила подготовки к сдаче анализа. В любом случае советую вам сделать пероральный глюкозотолерантный тест. Он показывает есть ли ранние нарушения углеводного обмена.

ОК
Оксана72
• 6 г.

Вроде бы соблюдала! Спасибо!

РО
Ромиди
• 6 г.

обязательно дообследуйтесь