Logo
АН
Анна007

Предиабет

Здравствуйте, гликированный гемоглобин 9,6. Кровь из пальца норма. В поликлинике сказали, что глюкоза с нагрузкой это не диабет. Но эндокринологу выписала глюкофаж, типо пожизненно. Я не могу его пить, т. к у него по очка в виде диареи. Стоит пить глюкофаж все время или нужно сдавать повторные анализы и на них ориентироваться. Может ли после диеты и глюкофаж снизиться гликированный гемоглобин? Спасибо.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Вам необходимо сдать биохимический анализ крови на глюкозу (кровь из вены). Очень странно, что при таком уровне гликированного гемоглобина нормальный показатель глюкозы. Скорее всего, ошибочный результат или неправильная подготовка. Помимо глюкофажа есть большое количество других препаратов. Врач может назначить любой другой препарат или комбинацию препаратов. На фоне диеты и приема препаратов гликированный снизится.

АН
Анна007
• 6 г.

Спасибо!

AL
Alessandr
• 6 г.

Анна, найдите в Ютуб Алексея Ворона, это самый лучший доктор

ГО
Галина Омск
• 6 г.

Здравствуйте! Диарея примерно через две недели проходит. В начале у всех так. Потом все востонавливается.