Предиабет
Здравствуйте, гликированный гемоглобин 9,6. Кровь из пальца норма. В поликлинике сказали, что глюкоза с нагрузкой это не диабет. Но эндокринологу выписала глюкофаж, типо пожизненно. Я не могу его пить, т. к у него по очка в виде диареи. Стоит пить глюкофаж все время или нужно сдавать повторные анализы и на них ориентироваться. Может ли после диеты и глюкофаж снизиться гликированный гемоглобин? Спасибо.