Logo
LL
lli

При беременности диабет.

У меня беременность 12 недель ,сдала два раза на сахар 6.5.Врач сказал если диета 15 дневная не поможет,то на инсулине быть всю беременость.Это пугает.Возсожно без инсулина пролечиться?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. В начале назначается диета + физ.нагрузки. Если на этом фоне сахар будет хороший, то инсулин не понадобится. Если плохой, то нужен будет инсулин. Негативно на плод инсулин не влияет, после беременности отменяется, волноваться не нужно.