Logo
SI
Sil

Помогите разобраться с анализами по щитовидной железе

Добрый день! Сдавала анализы в сентябре 2019 и вот сегодня повторно. Вижу что есть повышение ТТГ, но вроде в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, почему такое может быть и стоит ли обращаться к врачу за назначением лечения? p.s. если это имеет значение 1. из постоянных препаратов 2 года принимаю Жанин 2. долечиваюсь от орви на текущий момент, температура периодически поднимается до 37.0

15 апр. 2020
Общий белок, сыворотка и еще 25
Жен. 31
25
1
15 апр. 2020
Эритроциты, кровь и еще 23
Жен. 31
21
3
18 сент. 2019
Т4 свободный и еще 2
Жен. 31
2
1
15 апр. 2020
Т4 свободный и еще 5
Жен. 31
6

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Действительно имеется повышение по сравнению с прошлым анализом. Учитывая повышенный уровень холестерина, я бы рассмотрела вопрос о назначении терапии. Особенно, если вы будете планировать беременность. Также советую сдать анализ на антитела к ТПО, чтобы подтвердить / опровергнуть аутоиммунную причину. Если вы принимаете витамин Д, советую прекратить прием. Уровень витамина Д в последнем анализе довольно высокий.

SI
Sil
• 6 г.

Спасибо. Анализ на антитела к ТПО также прикреплен здесь (в пределах нормы). Беременность не планирую. Витамин Д прекратила прием уже 2 недели назад. Сделала сегодня также УЗИ щитовидной железы, все показатели в норме, отклонений нет.

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Простите, не заметила сразу. Тогда в любом случае проконсультируйтесь у эндокринолога для осмотра и решения вопроса о назначении терапии.