Logo
ВА
Васька

Как помочь щитовидке при гипертиреозе?

Здравствуте! Пару лет назад был поставлен диагноз- субклинический гипотиреоз. Врач назначил только витамины и микроэлементы. Гормоны более менее встали на место, т3 и т4 были в реверсах нормы, но на нижних границах, ттг в норме. В апреле этого года начало душить горло, пошла уже у другому эндокринологу. По узи гиперплазия щж, 21мл, анализы на гормоны были такие же как и до этого. Врач назначил йод по 100мкг на пол года и явиться на повторный прием. Душить перестало. Сейчас очень сыпятся волосы, сдала анализы и вот такая картина. Возможны такие сильные изменения в анализах из-за йода? Могут ли они прийти в норму со временем, пока йод будет выводиться из организма? Что можно сделать для улучшения? К врачу на следующей неделе... прикрепила анализы новые и за февраль этого года.

29 окт. 2020
Тиреотропный гормон и еще 4
Жен. 40
2
3
13 февр. 2020
Т4 свободный и еще 2
Жен. 40
3

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. От йода такое могло произойти, особенно если были узлы. Нужно повторно обратиться к врачу!