Как помочь щитовидке при гипертиреозе?
Здравствуте! Пару лет назад был поставлен диагноз- субклинический гипотиреоз. Врач назначил только витамины и микроэлементы. Гормоны более менее встали на место, т3 и т4 были в реверсах нормы, но на нижних границах, ттг в норме. В апреле этого года начало душить горло, пошла уже у другому эндокринологу. По узи гиперплазия щж, 21мл, анализы на гормоны были такие же как и до этого. Врач назначил йод по 100мкг на пол года и явиться на повторный прием. Душить перестало. Сейчас очень сыпятся волосы, сдала анализы и вот такая картина. Возможны такие сильные изменения в анализах из-за йода? Могут ли они прийти в норму со временем, пока йод будет выводиться из организма? Что можно сделать для улучшения? К врачу на следующей неделе... прикрепила анализы новые и за февраль этого года.