ЗЗ
Зена Зена
Высокие антитела
Здравствуйте , повышены антитела уже 2 года , все показатели остальные в норме , что делать, надо ли пить йод, селен, нутрициологи говорят надо, врач эндокринолог нет, кому верить?
Здравствуйте , повышены антитела уже 2 года , все показатели остальные в норме , что делать, надо ли пить йод, селен, нутрициологи говорят надо, врач эндокринолог нет, кому верить?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте. Не нужно следить в динамике за уровнем антител. Если они повышены, то есть риск развития нарушения функции щитовидной железы. Надо 1 раз в год сдавать ттг. Йод без показаний принимать не стоит, можно только навредить. Для профилактики дефицита йода необходимо употреблять с пищей йодированную соль.
Лучше к интегративному врачу обратиться. Я бы больше верила нутрициологц, чем врачу в поликлинике)