Logo
ЗЗ
Зена Зена

Высокие антитела

Здравствуйте , повышены антитела уже 2 года , все показатели остальные в норме , что делать, надо ли пить йод, селен, нутрициологи говорят надо, врач эндокринолог нет, кому верить?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Не нужно следить в динамике за уровнем антител. Если они повышены, то есть риск развития нарушения функции щитовидной железы. Надо 1 раз в год сдавать ттг. Йод без показаний принимать не стоит, можно только навредить. Для профилактики дефицита йода необходимо употреблять с пищей йодированную соль.

СА
сани13
• 6 г.

Лучше к интегративному врачу обратиться. Я бы больше верила нутрициологц, чем врачу в поликлинике)