Ттг
Здравствуйте,подскажите пожалуйста за пол года ттг упало с 12,9 до 3,8.Выписывали тироксин,я пить не стала.Узи щетовидки без отклонений. Почему это может быть ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста за пол года ттг упало с 12,9 до 3,8.Выписывали тироксин,я пить не стала.Узи щетовидки без отклонений. Почему это может быть ?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Везёт вам, что не стали пить таблетки и он упал, хотя это довольно рисковано. У меня тоже ТТГ начал повышаться, к сожалению из-за этого у меня начались проблемы с памятью, я не помнила о чем подумала буквально секунду назад или что делала вчера, не могла сосредоточиться, была жутко разбитая и слабая. Гормоны щитовидки были в полной норме, антитела ниже плинтуса, ничего не атаковали, эндокринолог сказала, что просто нарушение идёт медленно, поэтому ТТГ вырос, а гормоны щитовидки ещё не упали и назначила левотироксин, добилась его передозировки, для концентрации, памяти и бодрости помогло, но в итоге у меня начались проблемы с сердцем и почками, а также побочные эффекты передозировки, я бросила пить таблетки, из-за приема, передозировки и отмены препарата щитовидка начала душить и приобретённые проблемы с давлением и учащенным сердцебиением никуда не ушли, первый день отмены препарата давление так упало, что просто кошмар, сейчас чувствую себя гораздо лучше
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, результаты ваших анализов.
Так как щитовидка была по анализам в норме я тоже искала причину сбоя ТТГ, пока предполагается три варианта: Проблемы с шеей и позвоночником, плохая подушка, плохой матрас - всё это ведёт к защемлениям из-за чего страдает гипофиз и может повышаться уровень гормона, Глисты, эндокринолог подтвердила, что к гормональному сбою могли привести и глисты, но так как она не терапевт, то ей плевать, идите просите сдавайте анализы, а её дело повысить дозу тироксина, Третий вариант инфекция, но какая и как это проверить без понятия, у меня помимо проблем с ТТГ ещё и температура прыгает и держится около 37, эндокринолог сказала, что при повышенном ТТГ температура наоборот падает, так что с этим тоже к терапевту или инфекционисту Хотя по факту повышенный ТТГ тянет за собой повышение пролактина, это слова врача, из-за чего условно происходит восполение груди и это может быть причиной повышения температуры, как мне кажется
Анализы в больницы,на руках у меня их нет.
После того как упало ттг,по всей видимости наступила беременность,задержка 11 дней тесты положительные,в понедельник к врачу...