ТТГ
Завышеннный показатель ТТГ, при референсом максимальном значении - 4,3, мой показатель - 6,2 Врач сказал, что из-за маленького размера щитовидки Поставлен диагноз гипотериоз, но не до конца Так же влияет на цикл Что делать?
Завышеннный показатель ТТГ, при референсом максимальном значении - 4,3, мой показатель - 6,2 Врач сказал, что из-за маленького размера щитовидки Поставлен диагноз гипотериоз, но не до конца Так же влияет на цикл Что делать?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день. При однократном повышении уровня ТТГ лечение сразу не назначается, т. к. надо исключить транзиторное повышение. Вам нужно сдать ТТГ через 2-3 месяца, также антитела к ТПО, св. Т4, биохимический анализ крови с липидным спектром. Снижение функции щитовидной железы действительно влияет на менструальный цикл.
Свободный Т4 в норме, ТТГ сдала через 2 месяца, совсем чуть понизился, но все равно не в норме
Мне тоже очень интересно, что это значит, когда ТТГ повышен, но Т4 в норме, Т3 в норме, они даже на верхней границе, совсем не снижены, и антитела обоих типо просто на уровне плинтуса, совершенно не активны, имеет ли тогда смысл пить левотироксин для снижения ТТГ? Мне кажется, что это вредно для здоровой щитовидки
При условии отсутствия компенсации на фоне приема левотироксина в течение 2 месяцев, доза должна быть скорректирована эндокринологом пока ТТГ не придет в норму.
Здравствуйте! Обследуйтесь на анемии и дефициты микроэлементов! Было тоже самое, высокий ттг (около 6), на фоне нормального т3,т4. Но ферритин быт ниже плинтуса и видимо еще йододефицит(( сейчас пью железо, йод, вид д, омегу, селен. Тьфу тьфу, сейчас около 2.5. Говорят, желательно ниже 2, но тоже уже ничего. Обследуйтесь...не садитесь сразу на гормоны, это всегда успеете. Но это только мой опыт! Найдите хорошего эндокринолога. Здоровья Вам!