Антитела к перокситазе
Привет, скажите 500 у меня антитела , несколько месяцев назад было 1000, может ли это уйти на спад и быть положительная динамика? Или аутоимунный тереодит теперь на всю жизнь? Т3 и т4 в норме.
Привет, скажите 500 у меня антитела , несколько месяцев назад было 1000, может ли это уйти на спад и быть положительная динамика? Или аутоимунный тереодит теперь на всю жизнь? Т3 и т4 в норме.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Да, такое бывает. Когда щитовидной железы успокаиваеться и перестаёт атаковать себя. Но расслабляться не стоит, любои стресс может повлиять на подьем
Здравствуйте. Уровень может снижаться и повышаться в зависимости от очень большого количества факторов. Контролировать их уровень точно не нужно, достаточно сдавать ттг 1 раз в год.
Аутоиммунный тиреоидит ставят при сочетании двух критериев антитела и диффузные изменения по УЗИ. Считается, что АИТ не лечится, но есть способы успокоить свою иммунную систему, чтобы антитела уменьшились. Рекомендую книги Изабеллы Венц, ей удалось разобраться в своём заболевании и уйти в стойкую ремиссию.