Повышен уровень ТТГ, без понижения гомронов щитовикдки и без увеличения уровня антител
Здравствуйте, Начал активно расти ТТГ, но Т4 в норме, Т3 в норме, уровень антител низкий, Вопросы такие: 1. Какие бывают причины повышения уровня ТТГ? И соответственно какие анализы подтверждают/опровергают наличие таких причин? 2. Какие способы снижения ТТГ существуют относительно причин из пункта 1? 3. Если снижать уровень ТТГ с помощью левотироксина будет ли это вредно для здоровой щитовидки, если уровень гормонов щитовидки при этом не вырос? По моим ощущениям левотироксин снизил уровень ТТГ и стало лучше, но щитовидка и сердце (давление) дико страдают. 4. Может ли быть так, что уровень ТТГ растет по непонятной причине, но его рост плохо сказывается на щитовидке, хотя сама она здесь ни при чем? И теперь она еще и страдает от Л-тироксина, хотя после его приема гормоны щитовидки также в норме. После отмены препарата сердце приходит в норму, но горло "душит" п.с. в приложении очень сильно глючит клавиатура, невозможно набирать текст, телефон Android, Xiaomi Mi Max 2.