Logo
AN
Aniia

Здравствуйте , общий анализ крови , ттг , т3 свободный , т4 свободный , узи щитовидной железы ( подскажите пожалуйста все ли в норме и что это за образование)

Здравствуйте , можете подсказать , на протяжении двух месяцев держится температура 37-37.5 , последние две недели иногда ощущение кома в горле , сдала анализы , прикрепила ниже их , так же сделала узи: Расположение типичное. Контуры четкие, ровные. Эхоструктура не однородная за счет узлового образования в левой доле. Эхогенность обычная. Размеры: Правая доля- 10х13x45 мм Объём- 2,8 мл Левая доля- 10х13х45 мм Объём- 2,7 мл Перешеек- 1,5 мм Общий объём-5,5мл. Морфологические изменения: в левой доле на границе средней и верхней трети лоцируется изоэхогенное гетерогенное за счет микрокальцинатов овальной формы образование окруженное гидрофильным ободком 5,2х2,6х4 мм. В режиме ЦДК кровоток периферический, единичные цветовые локусы. В режиме компрессионной эластографии-мозаичный тип картирования преимущественно с мягким компонентом. Регионарные лимфатические узлы не изменены. Заключение: Эхо-признаки мелкого узлового образования левой доли впервые выявленного. TI- RADS 3.

03 нояб. 2020
Т3 свободный и еще 2
Жен. 26
2
1
03 нояб. 2020
Тромбоциты и еще 19
Жен. 26
18
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ЗЗ
Зена Зена
• 6 г.

Здравствуйте. Ваша температура скорее всего не от щитов.железы, там много может быть причин, гормоны почти в норме, но вы сдали кровь не на всесь комплекс гормонов. Вам надо еще сать кровь на Ат к Т г и Ат к Тпо, а так же ферритин крови, с реактивный белок, ревматоидный фактор. Ком в горле не от щитов.железы , а от хондроза как несмешно бы не казалось. По поводу кома обратиться за лечением к невролгу , массаж и физио при отсутствии противопоказаний обязательно 2р, в год. По поводу щитовидки обратиться с анализами к эндокринологу-нутрициологу. Т4 слегка понижен его легко отрегулировать , начните приримать витамины группы В -2 мес, Омегу 3 1000мг 2р в день постоянно, Витамин Д3 5тме постоянно. Через 3 мес пересдать гормон Т4, если ваши антитела будут высокими , там понадобится грамотный врач нутрициолог -эндокринолог, так как аутоиммунные болезни лечить можно только под надзором врача, и успешно перевести его в сонное состояние , не рецедивирующие. Обычный эндокринолог в пол-ке этим не занимается, ждут, наблюдают, потом как все плохо становится сажают на гормоны. А щитовидка продалжает страдать. Йод принимать надо органический +селен (4 мес) , постоянно.

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Вам необходимо сделать пункцию узлового образования и сдать анализ крови на кальцитонин! После получения результатов пункции обратиться на консультацию к эндокринологу / хирургу - эндокринологу.