А
Добрый день ! Проблема с весом никак не могу скинут вес Т4 понижен что принимают при таких цтфрах ?
Добрый день ! Проблема с весом никак не могу скинут вес Т4 понижен что принимают при таких цтфрах ?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу, пролактин ещё повышен, нужно приводить гормоны в норму, сделать УЗИ щитовидной железы. Гормоны по рецепту только выписываются.
Спасибо
Добрый день. Уровень Вашего ТТГ абсолютно нормальный. Это и есть главный показатель функции щитовидной железы. Незначительное повышение пролактина, вероятнее всего, связано с неправильной подготовкой к сдаче анализа. Я бы посоветовала вам сдать биохимический анализ крови на глюкозу, а также уровень инсулина натощак. Обратиться к эндокринологу для осмотра и исключения других эндокринных причин набора веса.
Так и называется биохимический анализ глюкозы ? А что он может показать ?
Анализ крови на глюкозу показывает есть ли нарушения углеводного обмена или нет. Также, сдав помимо глюкозы уровень инсулина, можно рассчитать есть ли инсулинорезистентность (ИР). ИР и ранние нарушения углеводного обмена могут быть причиной избыточного веса.
У меня дискомфорт в щитовидке удушье легкое
Мне эндокринолог сказала что щитовидку невозможно почувствовать, все ощущения что есть в горле и ниже это спазм из-за стресса. Не знаю насколько это правда, но после отпуска у меня немного попустило это ощущения.психосоматика
Щитовидная железа приносит дискомфорт при глотании и вызывает удушье только при очень больших размерах. Ваши симптомы с большой долей вероятности не связаны с ЩЖ. Попробуйте обратиться к неврологу, это может быть одним из проявлений синдрома вегетативной дисфункции.