Logo
GU
Gulya

А

Добрый день ! Проблема с весом никак не могу скинут вес Т4 понижен что принимают при таких цтфрах ?

16 мар. 2020
Аланинаминотрансфераза и еще 10
Жен. 44
9
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ВЕ
Верруди
• 6 г.

Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу, пролактин ещё повышен, нужно приводить гормоны в норму, сделать УЗИ щитовидной железы. Гормоны по рецепту только выписываются.

GU
Gulya
• 6 г.

Спасибо

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Уровень Вашего ТТГ абсолютно нормальный. Это и есть главный показатель функции щитовидной железы. Незначительное повышение пролактина, вероятнее всего, связано с неправильной подготовкой к сдаче анализа. Я бы посоветовала вам сдать биохимический анализ крови на глюкозу, а также уровень инсулина натощак. Обратиться к эндокринологу для осмотра и исключения других эндокринных причин набора веса.

GU
Gulya
• 6 г.

Так и называется биохимический анализ глюкозы ? А что он может показать ?

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Анализ крови на глюкозу показывает есть ли нарушения углеводного обмена или нет. Также, сдав помимо глюкозы уровень инсулина, можно рассчитать есть ли инсулинорезистентность (ИР). ИР и ранние нарушения углеводного обмена могут быть причиной избыточного веса.

GU
Gulya
• 6 г.

У меня дискомфорт в щитовидке удушье легкое

ЕЛ
Елена94
• 6 г.

Мне эндокринолог сказала что щитовидку невозможно почувствовать, все ощущения что есть в горле и ниже это спазм из-за стресса. Не знаю насколько это правда, но после отпуска у меня немного попустило это ощущения.психосоматика

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Щитовидная железа приносит дискомфорт при глотании и вызывает удушье только при очень больших размерах. Ваши симптомы с большой долей вероятности не связаны с ЩЖ. Попробуйте обратиться к неврологу, это может быть одним из проявлений синдрома вегетативной дисфункции.