Logo
ЕЛ
Елена94

Эутирокс/л-тирозин

Ттг 2 мес назад был 4,4 сейчас показатель снизился до 3,30 но очень большие ат-тг 240,6 почему они повысились? И вит в 12 зашкаливает, страшно 1190! За что он отвечает? Переборщила с препаратом железа? Можно ли при аит продолжать прием йодамарина и стоит ли начинать прием эутирокса или тирозина ?

13 апр. 2020
Холестерин ЛПНП и еще 74
Жен. 31
68
7

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Sergey Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Вы можете прикрепить результаты лабораторных исследований в режиме редактирования вашего вопроса, нажав на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана.

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Если вы планируете беременность, то уровень ТТГ высокий, и в таком случае необходимо назначение терапии. Если не планируете, то лечение не нужно. Титр антител может повышаться по разным причинам, контролировать их нет необходимости. Йодомарин не рекомендуется принимать без УЗИ щитовидной железы, так как это может спровоцировать тиреотоксикоз при наличии узлов. Вы принимали препараты в12 или поливитамины?

ЕЛ
Елена94
• 6 г.

Последний раз делала уколы мильгаммы пол года назад по назначению лор врача так как были частые орви

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Я бы посоветовала вам сдать биохимический анализ крови ( прямой, непрямой, общий билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, гамма-ГТ,общий белок, альбумин), а также сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу, т. к. повышение уровня витамина В12 без его дополнительного приема часто бывает связано с патологией ЖКТ, особенно печени.

ЕЛ
Елена94
• 6 г.

Большое спасибо.