Почему так сильно повышен ат тпо?
Скажите пожалуйста почему так повышен Ат тпо? С чем это может быть связано?
Скажите пожалуйста почему так повышен Ат тпо? С чем это может быть связано?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты оцифрованных анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.
Здравствуйте! Причина - аутоиммунный хронический тиреоидит.. Это заболевание, в основе которого лежит аутоиммунное поражение щитовидной железы. Образуются антитела к различным компонентам щитовидной железы (в норме антитела в организме человека вырабатываются только на чужеродное вещество). С течением времени из-за воспаления часть клеток щитовидной железы погибает, а оставшихся живых не хватает для выработки необходимого количества гормонов. Развивается гормональная недостаточность – гипотиреоз. На данный момент нарушения функции ЩЖ нет. Контроль ттг 1 раз в год.
Диагноз АИТ ставят, когда выполнены два условия - высокие антитела и есть диффузные изменения по УЗИ по типу АИТ. Одни антитела не показательны.