Йод при антителах к тпо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Нужно ли мне пить йод при антитехал к тпо Эндокринолог сказал можно Гинеколог сказал ни в коем случае Пью сейчас селен и левотероксин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Нужно ли мне пить йод при антитехал к тпо Эндокринолог сказал можно Гинеколог сказал ни в коем случае Пью сейчас селен и левотероксин
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
При антителах выше референса нельзя.
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям лечащего врача. Сделайте узи ЩЖ. Возможно, показаний к приему йода нет.
После восполнения дефицитов селена, цинка, железа при антителах не выше 200 и отсутствии горячих узлов - можно, но в небольшой дозировке, 150 мкг /сутки. На фоне приёма йода ТТГ может быть ложно завышен до 8 месяцев. Поэтому дозировку тироксина придётся подбирать по самочувствию и значениям Т4 и Т3 по анализам.