Повышены антитела
Антитела к тиреоксидазе повышены 69. Мне 50 лет. Т4 и т3 норм, тиреотропныц гормон тоже норм. На что это может указывать?
Антитела к тиреоксидазе повышены 69. Мне 50 лет. Т4 и т3 норм, тиреотропныц гормон тоже норм. На что это может указывать?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Вы можете прикрепить результаты лабораторных исследований в режиме редактирования вашего вопроса, нажав на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана.
Здравствуйте. Повышение уровня антител говорит о наличии аутоиммунного процесса и риске поражения щитовидной железы с изменением ее функции. Так как сейчас у вас с гормонами все в порядке, то беспокоиться не о чем.
Значит надо следить за гормонами, чтобы вовремя обратиться к врачу. Как часто сдавать и что именно?
Необходимо сдавать ТТГ 1 раз в год.