Диффузно-токсический зоб
Добрый вечер... подскажите пожалуйста, если вдруг забеременеть при токсич.зоб какие последствия?! Есть ли у кого такая проблема? Какое лечение проходили? Как с этим вообще дальше жить???!
Добрый вечер... подскажите пожалуйста, если вдруг забеременеть при токсич.зоб какие последствия?! Есть ли у кого такая проблема? Какое лечение проходили? Как с этим вообще дальше жить???!
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Можно. Все зависит от того, какую дозу вы пьёте
Начинала с 20мг тирозола, пила год, сейчас доза 5 мг и тироксин 25. Вперёд гормоны скакали и щитовидка была увеличена в объёме, а сейчас стала меньше в два раза и гормоны в норме... врач грит планировать беременность при зобе нельзя... правда ли это?!
Здравствуйте. Само заболевание не является абсолютным противопоказанием к зачатию и вынашиванию беременности. Важно наличие стойкой компенсации и отсутствие осложнений заболевания. Обязательно обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.
Я забеременела и родила ребенка, как раз во время такой болезни, ДТЗ. Меня вел не только гинеколог, но и эндокринолог(нужен такой, который беременных лечит, это важно)Сдавала анализы на гормоны практически каждую неделю-две. Я живу в Спб, наблюдалась в Центре планирования семьи на Комсомола.С пропиской Спб эндокринолог там бесплатный для беременных. С такой болячкой очень волнительно вынашивать ребенка, постоянно волнуешся, как там гормоны.Два раза кровотечение на ранних сроках. Ребенок родился здоровый.