Logo
HE
helen55

Диффузно-токсический зоб

Добрый вечер... подскажите пожалуйста, если вдруг забеременеть при токсич.зоб какие последствия?! Есть ли у кого такая проблема? Какое лечение проходили? Как с этим вообще дальше жить???!

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

МА
Маричка
• 6 г.

Можно. Все зависит от того, какую дозу вы пьёте

HE
helen55
• 6 г.

Начинала с 20мг тирозола, пила год, сейчас доза 5 мг и тироксин 25. Вперёд гормоны скакали и щитовидка была увеличена в объёме, а сейчас стала меньше в два раза и гормоны в норме... врач грит планировать беременность при зобе нельзя... правда ли это?!

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Само заболевание не является абсолютным противопоказанием к зачатию и вынашиванию беременности. Важно наличие стойкой компенсации и отсутствие осложнений заболевания. Обязательно обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.

JA
Jazzy
• 6 г.

Я забеременела и родила ребенка, как раз во время такой болезни, ДТЗ. Меня вел не только гинеколог, но и эндокринолог(нужен такой, который беременных лечит, это важно)Сдавала анализы на гормоны практически каждую неделю-две. Я живу в Спб, наблюдалась в Центре планирования семьи на Комсомола.С пропиской Спб эндокринолог там бесплатный для беременных. С такой болячкой очень волнительно вынашивать ребенка, постоянно волнуешся, как там гормоны.Два раза кровотечение на ранних сроках. Ребенок родился здоровый.