Logo
HE
helen55

Йодотерапия

Подскажите пожалуйста! Кто проходил лечение радиоактивным йодом? Какие последствия? Можно ли потом забеременеть? Прошло ли заболевание? (У меня Дифф.токсич.зоб) может у кого подобное? Какие изменения в целом произошли? Пожалели нет-? Врач предлогает-я оч боюсь последствий ... как ни крути это облучение всего организма насколько я понимаю. ((

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

МА
Маричка
• 6 г.

У меня такой же диагноз. Решила вначале родить, а потом на йод решусь, но только в хорошей клинике. Забеременеть можно, все зависит от того какая доза тирозола сейчас, и почему вас врач отправляет на йод? Я

HE
helen55
• 6 г.

Мы планировали второго. Но эндокринолог сказала беременеть запрещено, последствия плачевные. Вот сказала сначала йодотерапия потом только планировать беременость... типозол по тихоньку уменьшает в дозировке, сейчас гормоны все более менее в норме, сама щитовидка меньше.... но видать сам зоб не дает ей покоя или подстраховаться хочет.... просто я уже 5 врачей все в разных клиниках, а говорят одно и тоже.. Вот сейчас и незнаю что делать... может снова к другому врачу.?!

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. После лечения радиоактивным йодом можно беременеть. Сроки для зачатия лучше обсудить с лечащим врачом. Ремиссия подтверждается по гормональному обследованию. Как правило, на фоне лечения достигается стойкая ремиссия. Если вы согласитесь и выберете данную тактику, то обязательно нужно тщательно подготовиться и выполнить все рекомендации лечащего врача.

BE
Bellove
• 6 г.

Доброе утро! Я прошла в марте 2016 года радиойодтерапию, после операции по удалению щитовидной железы (рак щз) в октябре 2015 года. Чувствую себя хорошо, вот уже 4 года. Никаких последствий пока не наблюдаю, правда я не замужем, беременеть пока не пришлось (( про беременность мне говорили лишь то, что в первый год не стоит планировать, так как если радиойодтерапия поначалу не даст нужного эффекта, не знаю как правильно сказать, и придётся её повторить, то этого нельзя будет делать при беременности, вот и всё.

BE
Bellove
• 6 г.

Я лечилась в Москве в Эндокринологическом центре. НИИ эндокринологии на Дм. Ульянова. По квоте. Операцию делала там же по ОМС.