Logo
ФО
фома

Акне и гормоны

Добрый день. Сдавала позавчера гормоны,чтобы знать как обстоят дела в организме,чтобы знать, что вызывает мои прыщи. Увидела такцю картину,которая представлена в анализах. Как теперь быть? Сильно ли повышен Т3? Т3 свободный-4.04 пг/мл, т4 свободный- 1.13 нг/дл и ттг-2.09 мкМЕ/мл? Так же я пркдполгалаю завышен пролактин - 25,49 нг/мл и тестостерон- 0,65 нг/мл. Что от чего идёт? Может ли быть гормоны повышены в зависимости от фазы менструального цикла? Или это влияние щитовидки?

21 дек. 2020
Тиреотропный гормон и еще 6
Жен. 30
5
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Нужно сдать анализ на пролактин повторно, исключив накануне стресс, половой акт и физ нагрузку. Такие же правила сдачи и для тестостерона. Причин акне очень много, стоит проверить жкт и "почистить" питание, а также обратиться к дерматологу.