Анти ТПО
Анализ показал почти 51, когда норма написана не более 5.6, то есть повышение в 10 раз. Опасно ли это и причины такого высокого показателя? В июле показатель был нормальный
Анализ показал почти 51, когда норма написана не более 5.6, то есть повышение в 10 раз. Опасно ли это и причины такого высокого показателя? В июле показатель был нормальный
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте, вы можете прикрепить оцифрованные результаты лабораторных исследований в режиме редактирования вашего вопроса, нажав на иконку «Скрепка» в левом нижнем углу.
Здравствуйте! Такие изменения означают,что у вас аутоиммунный тиреоидит. Аутоиммунный хронический тиреоидит - заболевание, в основе которого лежит аутоиммунное поражение щитовидной железы. Образуются антитела к различным компонентам щитовидной железы (в норме антитела в организме человека вырабатываются только на чужеродное вещество). С течением времени из-за воспаления часть клеток щитовидной железы погибает, а оставшихся живых не хватает для выработки необходимого количества гормонов. Развивается гормональная недостаточность – гипотиреоз. Необходимо контролировать ттг 1 раз в год .