Logo
RI
ritefa

Повышенный ТТГ

Здравсивуйте! Год назад у меня был повышен ттг. Я прикрепила ряд анализов, который мне был назначен для уточнения диагноза в 2019г, так же было проведено УЗИ, где все было в пределах нормы. Мне был прописан L-тироксин 25мг курсом в два месяца, речь шла об субклиническом гипотериозе. По итогу, через 4 месяца после окончания терапии, уровень ттг был в норме, 2.64мкМЕ/мл. Сейчас, спустя полгода, я проверила его снова – ттг уже повышен, 5.17мкМЕ/мл. Вопрос 1. какие анализы мне нужно сдать дополнительно перед походом к эндокринологу? Сейчас я сдавала только на ттг. На приёме хочу выяснить причину повторного повышения гормона. Вопрос 2. Могу ли я употреблять соевые продукты?

25 сент. 2019
Ферритин и еще 11
Жен. 30
11
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 5 г.
Doctor

Здравствуйте! Значит доза л-тироксина уже недостаточна, также у вас низкий уровень ферритина, т е железодефицит. В принципе кроме ттг,т3, т4 свободных ничего дополнительно сдавать не нужно. Соевые продукты можно,но не в больших количествах.