Повышенный ТТГ
Здравсивуйте! Год назад у меня был повышен ттг. Я прикрепила ряд анализов, который мне был назначен для уточнения диагноза в 2019г, так же было проведено УЗИ, где все было в пределах нормы. Мне был прописан L-тироксин 25мг курсом в два месяца, речь шла об субклиническом гипотериозе. По итогу, через 4 месяца после окончания терапии, уровень ттг был в норме, 2.64мкМЕ/мл. Сейчас, спустя полгода, я проверила его снова – ттг уже повышен, 5.17мкМЕ/мл. Вопрос 1. какие анализы мне нужно сдать дополнительно перед походом к эндокринологу? Сейчас я сдавала только на ттг. На приёме хочу выяснить причину повторного повышения гормона. Вопрос 2. Могу ли я употреблять соевые продукты?