Logo
АР
Аружан

Ком в горле

Здраствуйте! Ком в горле уже 4 месяца, не уходит! Пошла к эндокринологу, у меня проблемы с щитовидкой. Сдала анализы, всё нормально но дефицит витамина Д. УЗИ тоже проверяли, в другом стороне зоб, с другой стороны узел. Говорят что это нормально! Связан ли витамин Д с комом в горле? Можете посоветовать как избавиться от ком. Заранее спасибо!

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Какой объем щитовидной железы на узи? Какого размера узел?

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Ком в горле с большой вероятностью не связан с проблемами с щитовидной железой. Необходимо обратиться к терапевту с данным вопросом. Возможно, имеются проблемы с жкт, может быть связано с синдромом вегативной дисфункции. Дефицит витамина Д стоит восполнить в любом случае. Ваши симптомы не связаны с дефицитом данного витамина.