Т4 свободный
Здравствуйте, скажите пожалуйста може ли появится чувство усталости при показателе Т4свободный 10,38? Что нужно предпринять?
Здравствуйте, скажите пожалуйста може ли появится чувство усталости при показателе Т4свободный 10,38? Что нужно предпринять?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый вечер! Если Т4 стойко снижен ( хотя бы 2 кратное определение), то это может быть связано с хроническими заболеваниями различных органов и систем. Рекомендую вам сдать анализ на витамин Д, обратиться к терапевту.
Да, низкий Т4 даёт усталость и другие симптомы гипотиреоза (отёки, выпадение волос, сухость кожи, депрессия, слабость, пониженная температура, тревожность). Работа щитовидной железы (производство гормонов Т4 и Т3) тесно связано с работой надпочечников, которые реагируют на стресс. То есть если у Вас был период острого стресса, физических перегрузок или же многолетная усталость на работе, недосып, пострадали надпочечники, а из-за них - щитовидная железа. Рекомендую посмотреть статьи на сайте хроническаяусталость, мне это помогло разобраться и улучшить своё состояние.
Забыла написать: Т4 мог стать низким в анализе из-за приёма некоторых лекарств.