Logo
ФИ
фиалка

Результаты анализов

Подскажите, пожалуйста, почему некоторые показатели выше нормы (альбумин, фосфор)? Может ли это быть из-за хронического гастрита или узла в щитовидной железе? Нужно ли начинать прием витамина Д и железа, так как ферритин низкий? Высокий ли показатель у тромбоцитов, цинка, гомоцистеина?

12 авг. 2020
Общий белок, сыворотка и еще 17
Жен. 26
16
2
12 авг. 2020
Цинк, кровь и еще 1
Жен. 26
1
1
07 июля 2020
Тиреотропный гормон и еще 3
Жен. 26
3
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. У вас снижен показатель Т3. Необходимо убедиться в стойкости данного изменения. Сдайте повторно Т3 через 1 месяц. Если Т3 снижен стойко, это может свидетельствовать о реакции организма на хронический стресс, также это может быть связано с избыточным весом/ожирением и инсулинорезистентностью ( стоит проверить глюкозу и инсулин). Уровень ферритина снижен, нижняя граница нормы 30, стоит обсудить с врачом коррекцию уровня железа и обязательно выяснить причину истощения депо железа (обильные менструации, заболевания ЖКТ, возможно, из-за хронического гастрита). Недостаточность витамина Д стоит корректировать под наблюдением эндокринолога. Повышение уровня фосфора, вероятнее всего, транзиторное, связано с пищей. Будьте здоровы!