Logo
SV
sveta-30-

Аутоимунный териотид

Здравствуйте. Сделала узи и в результатах: права (линейные размеры) ширина 22мм, длина 49мм, объем доли 49см3, левая (линейные размерв) ширина - 16, длина 41мм, обьем доли 4.0 см3. Контуры четкие. Эхогенность: гипоэхогенная. Васкуляризация: умеренная. Перешеек:2,2 мм, дилятациия сосудов нет, гиперэхогенная тяжесть есть, капсула не утолщина. Заключение : признаки аутоимунного териотида. Подскажите что делать? Это сильно опасно? Врач узист вообще ничего не сказал.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый вечер. Если у вас такой большой объем щитовидной железы, то нужно обязательно сдать анализ на ттг, свободный Т4, антитела к ТПО и обратиться к эндокринологу.