Logo
ВИ
ВикторияШ

Подбор дозы

Женщина . 30 лет . Рост 168 вес 61-62 сейчас Июнь 2019 - тиреоидэктомия с ушлф Закльчительный диагноз : фолликулярные аденомы щитовидной железы . По конец марта пила дозировку 100 l-тироксина , ттг держался в пределах 1 В марте на этой же дозировке ттг=0.2 Перешла на новую схему до конца июня : (100•4)+ (75•3) в итоге в конце июня ттг=11 Снова возвращаюсь на 100•7 и через 7 недель сдаю ттг и оно снова =0.1 ( Не понимаю как подобрать дозу . Движение дозы не очень брлтшое а ттг так прыгает . Получается есди посчитать в среднем то на дозе тироксина 89-ттг=11 А на дозе 100- ттг =0.1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

МА
Маркела
• 6 г.

Здравствуйте! Если не ошибаюсь, после тиреоидэктомии ТТГ нужно держать низким, около 0.1. Рекомендую вступить в группу ВК Гипотиреоз. Группа для пациентов и врачей. Там общаются пациенты, 25 тысяч человек. Многие без ЩЖ.

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Вам необходимо сдать анализ на тиреоглобулин и антитела к тиреоглобулину, тогда уже решить какой уровень ттг вам необходимо держать. Рекомендую обратиться к эндокринологу!

ВИ
ВикторияШ
• 6 г.

Т4= 16,82 сейчас при ттг=0.1