Проблема с щитовидкой
Здравствуйте,а если у мамы узловой зоб и ей сказали избыток йода.при таком показании можно ли пить масло чайного тмина?
Здравствуйте,а если у мамы узловой зоб и ей сказали избыток йода.при таком показании можно ли пить масло чайного тмина?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день. Лучше не принимать подобные БАДы при патологии щитовидной железы. Нужно сдать анализ крови на ТТГ и св. Т4. Если узловое образование более 1 см, то нужно сделать ТИАБ с цитологическим исследованием и сдать анализ крови на кальцитонин.
Спасибо
Ттг4 у нее 2.003 ,а Т4-10.76
Это нормальные показатели. Следите за уровнем ТТГ 1 раз в год. Важно выполнить выше указанные рекомендации по поводу узлового образования.
ТИАБ это биопсия как понимаю.мы делали биопсию.и результаты таковы: обе доли с признаками хр.тиреоидита,в перешейке номер 2 кистощных узла 5 мм и 10 мм
ТИАБ- это биопсия, все верно. По описанию ничего страшного. Контролируйте гормоны. На всякий случай лучше поговорить с несколькими специалистами.
Все спасибо большое