Logo
DE
David E

Боль в горле вечером и ночью

Месяц назад заболел ОРВИ, который перешел в средний отит и фарингит. Лечился амоксиклавом 5 дн и панцефом 3 дня. Заложенность уха прошла через 2,5 недели, но не полностью. С тех пор каждый день болит горло по вечерам и ночью. Иногда появляется кашель или насморк на 1 день. Мазок из зева, носа и уха патологических бактерий не выявил. Во рту воспаленные десны и частые стоматиты, горло умеренно красное. В ухе есть признаки заложенности, но почти незаметные. Остальное состояние нормальное, температуры нет. Лор недоступен. Что делать? Какие анализы сдавать?

25 мар. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 12
Муж. 47
12
1
17 мар. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 12
Муж. 47
8
5
30 мар. 2020
Билирубин общий, кровь и еще 29
Муж. 47
26
4

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Анализы сдавать никакие пока не нужно. Важно сейчас созвониться со своим лечащим ЛОР-врачом или записаться к ЛОРу на приём в режиме телемедицины, объяснить ситуацию и пересмотреть схему лечения. Курс антибиотикотерапии был слишком коротким для данного заболевания. А так же рекомендую Вам записаться на консультацию к ревматологу - повешен С-реактивный белок - это является признаком воспаления в организме.

DE
David E
• 6 г.

С-реактивный белок был высокий во время отита, на антибиотиках упал до 0,9, а затем вырос до 4,4 2 недели назад. Мне не нужно его сдать снова, чтобы подтвердить воспаление?

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Давид, добрый день! Больше сдавать не нужно, только после консультации врача.