Анализ кала
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лейкоциты в кале 1-2 пр/з это нормально?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лейкоциты в кале 1-2 пр/з это нормально?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Стоит обратить внимание на остатки непереваренной пищи в анализе. Остатки пищи в стуле могут появляться при недостаточной продукции желудочного сока и/или пищеварительных ферментов, а также при ускорении перистальтики кишечника. Лейкоциты – это клетки крови, которые защищают организм от инфекций. Они накапливаются в тканях тела и его полостях, там, где возникает воспалительный процесс. Большое количество лейкоцитов в кале свидетельствует о воспалении в различных отделах кишечника, вызванном развитием инфекции или другими причинами. Единичные лейкоциты - 1-2 в препарате допускаются. В любом случае, рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.