Logo
ТП
Татьяна Пил

Температура 37-37,4 6 недель

Добрый день! В начале марта я заболела температура бвла 37-38 пару дней, так же болела голова, был насморк и общее самочувствие было плохое, через пару дней все прошло. Но темпераьуоа 37-37,4 держится до сих пор (измерчю несколько раз в день, каждый день), прошло уже больше 6 недель, я понимаю, что это не нормально. Сдала анализы по клиническому все в норме кроме Соэ-20, ттг завышен 5,73, т3 в норме-4,52 и т4 в норме 10,07 , не представляю к кому идти , изза ттг пойду к эндокринологу , а с этой темпераьурой не представляю с чего и начать .

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! На фоне повышения ТТГ может подниматься температура, но учитывая вышеперечисленные симптомы и повышение СОЭ - это говорит о воспалении в организме, возможно ОРВИ, необходимо сначала обратиться к терапевту для полного осмотра и назначения лечения.

ТП
Татьяна Пил
• 6 г.

Спасибо )

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы Вам смогли ответить более детально. А так же, на будущее, Вам и Вашим докторам будет проще оценивать динамику состояний. Вы можете прикрепить результаты лабораторных исследований в режиме редактирования Вашего вопроса, нажав на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана.

ТП
Татьяна Пил
• 6 г.

Да, я прикрепила , но их пока не обработали, видимо

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Хорошо. Татьяна, ожидаем анализы в системе. Спасибо!

ДИ
дик
• 6 г.

Добрый вечер! Постоянная температура 37,3-37,2 на протяжение месяца до этого была температура 38-39 2 дня, болело горло! Что делать, к какому врачу обратиться

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Учитывая жалобы, которые Вы предъявляете, можно предположить об остром воспалительном процессе и развивающихся осложнений на этом фоне. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, я рекомендую Вам вызвать скорую помощь и далее все по алгоритму МЗ РФ. Подробности Вы найдёте здесь: https://covid19.rosminzdrav.ru/#r2

ТП
Татьяна Пил
• 6 г.

Спасибо, хорошо )