Нейтрофилы
Меня беспокоят низкие показатели нейтрофилов. Что это значит? Поясните, пожалуйста. Переболели гриппом месяц назад. Мазок из горла показал норма флору. Темп бывает 37
Меня беспокоят низкие показатели нейтрофилов. Что это значит? Поясните, пожалуйста. Переболели гриппом месяц назад. Мазок из горла показал норма флору. Темп бывает 37
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Это свидетельствует о том, что очаг воспаления не устранён и температура в данном случае это подтверждает. Причин может быть много, от аллергической реакции и до тяжелых заболеваний. Вам лучше очно проконсультироваться с педиатром, показать ребёнка и рассказать предысторию.
Педиатор говорит, такое может быть после болезни... темп может сохранятся. Ничего нам не назначает. Какие анализы можно досдать, чтобы расширить картину?
Не нужно сейчас делать анализ, прошло мало времени, повторите этот же анализ 13-16 мая
Вы имеете ввиду прошло мало времени после болезни? На что именно обратить внимание на новых анализах? На все показатели или конкретно нейтрофилы? Потому что сказали фосфотаза тоже повышенная, хотя приложение показывает норму.
Что касается ЩФ - две основные причины повышенной щелочной фосфатазы у ребёнка: патологии печени или костей. Для более точного понимания необходимо провести дополнительное обследование у педиатра.
А лейкоциты, куда входят нейтрофилы и др., повторить в мае
Так какая все таки норма для ребёнка 1,3 года? Кому верить приложению или больнице?
От 1 года до 10 лет референсные значения рассматриваемого показателя находятся в интервале от 137 до 331 МЕ/л