Logo
НИ
Нина

Нейтрофилы

Меня беспокоят низкие показатели нейтрофилов. Что это значит? Поясните, пожалуйста. Переболели гриппом месяц назад. Мазок из горла показал норма флору. Темп бывает 37

16 апр. 2020
Фосфатаза щелочная и еще 25
Жен. 7
17
9

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Это свидетельствует о том, что очаг воспаления не устранён и температура в данном случае это подтверждает. Причин может быть много, от аллергической реакции и до тяжелых заболеваний. Вам лучше очно проконсультироваться с педиатром, показать ребёнка и рассказать предысторию.

НИ
Нина
• 6 г.

Педиатор говорит, такое может быть после болезни... темп может сохранятся. Ничего нам не назначает. Какие анализы можно досдать, чтобы расширить картину?

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Не нужно сейчас делать анализ, прошло мало времени, повторите этот же анализ 13-16 мая

НИ
Нина
• 6 г.

Вы имеете ввиду прошло мало времени после болезни? На что именно обратить внимание на новых анализах? На все показатели или конкретно нейтрофилы? Потому что сказали фосфотаза тоже повышенная, хотя приложение показывает норму.

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Что касается ЩФ - две основные причины повышенной щелочной фосфатазы у ребёнка: патологии печени или костей. Для более точного понимания необходимо провести дополнительное обследование у педиатра.

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

А лейкоциты, куда входят нейтрофилы и др., повторить в мае

НИ
Нина
• 6 г.

Так какая все таки норма для ребёнка 1,3 года? Кому верить приложению или больнице?

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

От 1 года до 10 лет референсные значения рассматриваемого показателя находятся в интервале от 137 до 331 МЕ/л