Logo
ТХ
Таня Хри

ОАК и Срб

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что может быть. По анализу крови соэ 40, срб 38.3, лейкоциты 5.01, незначительное понижение тромбоцитов и эзинофилов. Состояния 3 дня температура к вечеру 37.7,на четвертый пятый 38- 38.2. Слабость, кашель. Сегодня сделали рентген легких, паталогий не выявлено.

25 нояб. 2020
Гемоглобин и еще 23
Жен. 43
15
9

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Рекомендую вызвать врача на дом. По показателям больше похоже на вирусную инфекцию, для исключения коронавирусной инфекции сделайте мазок ПЦР. Повышение СОЭ: · воспалительные процессы различного происхождения; острые и хронические инфекционные заболевания; беременность и послеродовой период · анемия; · аутоиммунные заболевания;· · менструация; · парапротеинемии; · травмы; · инфаркт миокарда; · гиперфибриногенемия; · злокачественные новообразования; · побочный эффект от приема лекарственных препаратов (витамин А, декстран, эстрогены и др.). Причины повышения уровня С-реактивного белка: острые вирусные и бактериальные инфекции; обострение хронических воспалительных (инфекционных и иммунопатологических) заболеваний; повреждение тканей (травма, хирургическое вмешательство, острый инфаркт миокарда); злокачественные новообразования и метастазы; ожоги; сепсис; хронический вялотекущий воспалительный процесс, связанный с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений; курение; артериальная гипертензия; избыточная масса тела; сахарный диабет; атерогенная дислипидемия (снижение концентрации холестерина ЛПВП, увеличение концентрации триглицеридов, холестерина ЛПНП); нарушение гормонального фона (повышение содержания эстрогенов и прогестерона).