Температура 37
Здравствуйте. Днем температура 37-37,4 держится 3 недели, ночью приходит в норму (скорее всего переболелала ковидом, т.к. пропало обонянение). Почему держится температура? И беспокоит повышенный гемоглобин
Здравствуйте. Днем температура 37-37,4 держится 3 недели, ночью приходит в норму (скорее всего переболелала ковидом, т.к. пропало обонянение). Почему держится температура? И беспокоит повышенный гемоглобин
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Субфебрильная температура после перенесенной коронавирусной инфекции может быть до 6 месяцев. Причины повышения уровня гемоглобина: дегидратация (обезвоживание) из-за сгущения крови – гемоконцентрации; истинная полицитемия в результате избыточной продукции эритроцитов в костном мозге; хроническая обструктивная болезнь легких; хроническая сердечная недостаточность. Что касается коронавирусной инфекции, то для ее подтверждения необходимо сделать мазок ПЦР и АТ IgG и IgM.