Общий анализ крови
Здравствуйте , помогите расшифровать анализ , насколько все плохо ? 5 декабря был положительный мазок на ковид , сейчас отрицательный , но головокружение и слабость остались . Заранее спасибо !
Здравствуйте , помогите расшифровать анализ , насколько все плохо ? 5 декабря был положительный мазок на ковид , сейчас отрицательный , но головокружение и слабость остались . Заранее спасибо !
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! На фоне коронавирусной инфекции слабость, головокружение, изменение картины крови и субфебрильная температура могут наблюдаться до 6-ти месяцев. Рекомендую сделать анализ крови на антитела IgG и IgM к коронавирусной инфекции, это даст нам возможность оценить состояние в настоящий момент, т.к. по анализам сильно повышены лейкоциты и лимфоциты, скорее всего еще идет активная фаза болезни. Причины повышенного уровня лимфоцитов: инфекционный мононуклеоз и другие вирусные инфекции (цитомегаловирус, краснуха, ветряная оспа, токсоплазмоз и др.), некоторые бактериальные инфекции (туберкулез, коклюш), онкологические заболевания костного мозга (хронический лимфолейкоз) и лимфоузлов (неходжкинская лимфома). Повышение показателя лейкоцитов наблюдается при инфекции, воспалительных процессах, онкологических заболеваниях и заболеваниях костного мозга. В любом случае рекомендую очно обратиться к терапевту.