Помогите разобраться с оак
Добрый день, помогите расшифровать ОАК и лейкоцитарная формула. Смущают пару показателей.
Добрый день, помогите расшифровать ОАК и лейкоцитарная формула. Смущают пару показателей.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Нейтрофилы и Палочкоядерные нейтрофилы повышены
И вакуолизация моноцитов стоит ++
Добрый день! Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.
По данным анализам есть признаки воспаления, для выяснения причин необходимо обратиться к терапевту. Обратите внимание на эозинофилию, чаще всего это связано с аллергической реакцией или наличием паразитарной инфекции, для исключения заболеваний нужны консультации аллерголога и инфекциониста. Что касается повышения гемоглобина, то это связано с: дегидратация (обезвоживание) из-за сгущения крови – гемоконцентрации; истинная полицитемия в результате избыточной продукции эритроцитов в костном мозге; хроническая обструктивная болезнь легких; хроническая сердечная недостаточность.
Спасибо за ответ. Пару месяцев назад делала КТ легких, норма. Так же УЗИ сердца норма. Избыточная продукция эритроцитов в костном мозге это что то страшное? Нужно ли сдать какие то доп анализы?
К терапевту обратилась, выписал сегодня амоксиклав. Подскажите, верное ли Назначено лечение?
Ещё подскажите пожалуйста в конце анализов было примечание вакуолизация моноцитов++ Что это?
Помогите пожалуйста, поскольку терапевт за это ничего не сказал.Откуда она могла взяться, не понятно.... Какие препараты необходимы чтоб убрать интоксикацию?
Причин может быть много. Пропейте для начала курс антибиотикотерапии.
Благодарю за помощь.
Добрый вечер, помогите расшифровать анализ ОАК. В четверг приболела, начала пить противовирусный препарат. Так же орашать горло и нос. Температура была пару дней 37,3. Повышены лимфоциты и эозинофилы. Понижены нейтрофилы. Почему то не могу прикрепить скан анализа.