Logo
МИ
Мишка

Уплотнение на щеке

Здравствуйте.У моего мальчика вышло на щеке уплотнение после укуса насекомого.Сын утром проснулся с укусам на щеке, комара.Было воспаление, спустя неделю все зажило,вроде.Но один день заметила, что на щеке в облости укуса маленький синяк, при надавливании чувствуется уплотнение.Он не болит. Пошли к хирургу.Хирург осмотрел сказал,что гноя нет и воспаления тоже,есть не большой отёк.Сказал,что наблюдайте ,может само все пройдёт.На момент укуса у сына полезли зубы и он простыл, текли постоянно прозрачные сопли.По совету хирурга сделали анализ крови ,так как у нас в больнице нет педиатра уже 4 месяца. Сегодня обратила внимания ,что восполение стало больше. Температуры нет,ребенок активен как обычно. Уплатнение не горячее.Чувствуется как бы стержень при надавливании.К хирургу завтра на прием.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Добрый вечер. В данном случае необходим осмотр ребёнка для объективной оценки состояния. По описанию можно предположить, что на фоне снижения иммунитета в месте укуса начался воспалительный процесс.