Помогите, пожалуйста расшифровать анализы
Добрый день! О чем может говорить положительный белок и слизь более чем в 2 раза выше нормы?
Добрый день! О чем может говорить положительный белок и слизь более чем в 2 раза выше нормы?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Причины протеинурии (наличие белка): Нарушение фильтрационного барьера – потеря альбуминов (гломерулонефрит, нефротический синдром, амилоидоз, злокачественная гипертензия, люпус-нефрит, сахарный диабет, поликистоз почек) Уменьшение реабсорбции – потеря глобулинов (острый интерстициальный нефрит, острый почечный некроз, синдром Фанкони) Увеличение продукции способных к фильтрации белков (множественная миелома, миоглобинурия) Изолированная протеинурия без нарушения функции почек (на фоне лихорадки, физических упражнений, длительного пребывания в вертикальном положении, застойной сердечной недостаточности или идиопатических причин) Слизь выделяется клетками, выстилающими внутреннюю поверхность мочевыводящих путей, и выполняет защитную функцию, предотвращая химическое или механическое повреждение эпителия. В норме ее концентрация в моче незначительная, однако при воспалительных процессах она повышается. Рекомендую сделать УЗИ органов мочеполовой системы и обратиться к урологу или нефрологу.