Logo
СВ
Светлана7591

Нужна помощь в интерпритации анализа

Добрый вечер.30.09 врач при жалобах на повышенную температуру,просто назначал азитромтцин.Самостоятельно начали пить курантил по 25мг 1раз в день. Сегодня после увиденных анализов ,лечение не дополнили. Порекомендуйте может нужно ещё что-то досдать,д-димеры в 2 раза выше нормы-о чем это говорит?

03 нояб. 2020
С-реактивный белок и еще 39
Жен. 66
31
9

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! В представленном анализе крови обнаружены признаки острого инфекционно-воспалительного процесса коронавирусной природы. Наряду с этим отмечаются легкие изменения в коагулограмме, говорящие о гиперкоагуляции. С учётом того, что одним из побочных эффектов приема препарата курантила является тромбоцитопения, а также наличие тромбоцитопении в анализе крови, перед применением препарата следует проконсультироваться с лечащим врачом. Следует отметить, что назначать и корректировать лечение может лечащий врач только после очного осмотра. Не стоит заниматься самолечением. Это может привести к неблагоприятным последствиям, с которыми будет сложно справиться. Обратитесь, пожалуйста, к специалисту. Дополнительно можно сдать биохимический анализ крови для контроля уровня ферментов печени и функции почек на фоне лечения. Будьте здоровы!