Logo
ЕЖ
Ежик86

Занижено тромбиновое время и антитромбин 3. На сколько это опасно? И надо ди пить кардиомагнил?

16 недель беремености. Принимаю по назначению гинеколога кардиомагнил 75мг, витамины. Давление 100/58. Сдала коагулограмму и в ней 6 показателей в пределах нормы, а 2 немного занижены. Тромбиновое время - 13с (при норме 14-21с), антитромбин 3 - 74,6% (при норме 80-120%). Подскажите пожалуйста, на сколько это опамно и нужно ли пить кардиомагнил? Кардиомагнил назначался гинекологом в связи с повышеным риском преэклапсии.

22 апр. 2020
Протромбин по Квику и еще 6
Жен. 39
6
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Sergey Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Вы можете прикрепить результаты лабораторных исследований в режиме редактирования вашего вопроса, нажав на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана.

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Есть некритичные отклонения, но с целью своевременного предупреждения неблагоприятных исходов необходим контроль над этими показателями. Назначать и корректировать лечение может только ваш лечащий врач, который подбирает его в индивидуальном порядке на основании целевых значений анализа в зависимости от срока беременности и сопутствующих патологий. Пожалуйста, следуйте рекомендациям врача, обсудите с ним вопросы, которые вас беспокоят. Если вы обеспокоены компетентностью специалиста, проконсультируйтесь очно с другим.