Logo
MA
Mark1

Фибриноген -5.1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает или сиалкивался, сейчас болею / переболел Ковидом, уже начали вырабатываться антитела, сдал кровь- и показатель Фибриноген при норме до 4, завышен до 5.1? Насколько это критично и что это означае?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Фибриноген является белком острой фазы воспаления. Это значит, что концентрация фибриногена может возрастать при любом состоянии, вызванном воспалительными процессами или повреждениями тканей. Сам по себе повышенный фибриноген не дает врачу информацию о причине такого изменения. Обычно оно носит временный характер и уровень фибриногена в крови пациента возвращается в норму после прекращения воздействия ниже указанных факторов. Уровень фибриногена повышается в следующих случаях: при наличии в организме злокачественных опухолей, при инфаркте миокарда, при ожогах, после перенесенной операции, при гипотиреозе, при острых воспалительных и инфекционных заболеваниях (гриппе, туберкулезе и др.), в первые сутки после перенесенного инсульта, при амилоидозе, при пневмонии, в результате приема эстрогенов и оральных контрацептивов. Рекомендую проконсультироваться по данному вопросу со своим лечащим врачом.