Logo
НЕ
Неля807

Соотношение ЛГ/ФСГ

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сдавала анализ ЛГ и ФСГ дважды на 3-4 день МЦ, соотношение гормонов (судя по инфо из инета) должно быть 1,5-2, а у меня меньше единицы. Это влияет на что-то? Могут ли быть какие-то проблемы в будущем? У доктора была - она не особо обратила внимание на этот факт.Заранее спасибо!

02 июля 2020
Лютеинизирующий гормон и еще 3
Жен. 33
2
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

VE
Vedanika
• 6 г.

Повышенный ФСГ говорит об истощении яичников. Было такое же в 25, в 40 - климакс. Принимала и гормоны и травки- результат 0. Бесплодие у меня. Проверьте щитовидка, у меня проблема была в ней, но ни один врач эту проблему не заметил вовремя.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Соотношение ЛГ и ФСГ у Вас в норме. В первую фазу так и должно быть. Кортизол и Пролактин повышены возможно на стрессе. Вы сдавали анализы с подготовкой? Накануне и в день сдачи исключаются физические нагрузки,стрессы,половые акты. Не позднее 10ч. утра.