Logo
EL
Elena_K_92

Беременность, ХГЧ в динамике

Здравствуйте. Я вернулась к вам с еще большими вопросами... 2 дня назад сдала ХГЧ он был 642, сегодня сдала повторно и плюс на прогестерон, ХГЧ 520 и прогестерон 65,8 Ночью стала ныть сильно левая сторона поясницы, а потом левая сторона нижней части живота. Я бегом утром на узи, по узи не видно ни в матке эмбриона ни за ее пределами, т.е. пока его не видно ни где. Назначили повторное узи через 3 дня. Болит левая сторона весь день, скорее всего от того сказал врач что именно там была овуляция, сейчас возможно самый пик имплантации. Отсюда и тянущие боли и выделения. Есть темно коричневые выделения, не много, но есть в течении нескольких дней. Принимаю Утрожестан, фолиевую и Йодомарин врач назначила. Матка увеличена, эндометрий хороший. Подскажите, может ли быть причина снижения ХГЧ из-за того что эмбрион еще не закрепился в матке? Какова вероятность положительного исхода? Настараживает эта тянущая боль в левой части. Не знаю что и делать. До следующего узи еще 3 дня, можно сойти с ума.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

EL
Elena_K_92
• 6 г.

Последние месячные 21.09. Беременность по акушерскому сроку 5 недель. Овуляция по программе была 3 недели назад. Сегодня 9й день задержки.

А1
Анастасия 15
• 6 г.

если эмбрион ещё не закрепился в матке, то ХГЧ вообще не вырабатывается. у вас странная ситуация. не хочу пугать...но и уменьшаться ХГЧ не может. может какие препараты принимали, что он повысился?

EL
Elena_K_92
• 6 г.

Сама не понимаю что происходит. Врач долго смотрела, искала, левый яичник увеличен и желтое тело в левой стороне. Говорит тут была овуляция, возможно, сейчас самый пик имплантации и пока не видно плодного яйца, от этого и болеть может что имплантация, через 3 дня сделать контрольное узи, возможно уже закрепится и будет видно где. Может ли от Утрожестана так измениться хгч? Ну или ошибка в первый раз когда сдавала, не знаю. Но маловероятно наверное что ошибка лаборатории.

EL
Elena_K_92
• 6 г.

Матка увеличена, эндометрий хороший 18 мм, прям очень похоже на имплантацию врач говорит.

EL
Elena_K_92
• 6 г.

С врачем обсудили только первый хгч который сдала 2 дня назад, сегодня после приема только узнала второй хгч и прогестерон. Завтра с врачом обсужу.

EL
Elena_K_92
• 6 г.

По узи говорит похоже на имплантацию, возможно была поздняя овуляция и оплодотворение. И только сейчас происходит имплантация, в течении 5-9 дня задержки.