Омега 3
Добрый вечер! Как вы считаете, нужно ли принимать БАД Омега 3? Все анализы в норме. Планирую беременность
Добрый вечер! Как вы считаете, нужно ли принимать БАД Омега 3? Все анализы в норме. Планирую беременность
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Просто рыбу ешьте 2 раза в неделю,этого достаточно,чтобы обеспечить организм омегой.
Удалено • 6 г.
Здравствуйте. Большого смысла это не имеет. Лучше фолиевую кислоту на этапе планирования и во время беременности.
Омега хорошо идёт в дополнение, но никак не вместо общего комплекса витамин. Подбери хороший витаминный комплекс для планирующих беременность. Мне очень нравился Элевит. Если по анализами организму всего достаточно, то к витаминному комплексу можно добавить то, чего в нем нет. А если не хватает, то обязательно дополнительно пить нужные компоненты. Фолиевая кислота должна быть обязательно в составе.
Только нужно учитывать, что при приеме поливитаминов очень низкая усваяемость этих витаминов, т.к они все в куче.И многие витамины и микроэлементы подавляют действие других. Это врачи говорят, не я. И все витамины мы должны получать из еды, при условии,что питаемся разнообразно и более менее правильно. Но при планировании беременности есть рекомендации приема фолиевой кислоты 400-800 мкг, йода 200-250, витамина Д в профилактической дозе.